Что такое Memory Foam?

Опубликовал memory 27.11.2016 0 Комментарий(ев)

Memory foam – «крепкий сон и абсолютное расслабление»

«Memory foam» или как ее еще называют специалисты «вязкоэластичная пена» из полиуретана с технологией запоминания – инновационный материал, созданный сотрудниками американского космического агентства «NASA» для снижения давления гравитационных потоков на тело астронавта в момент отрыва космического корабля от поверхности земли и для более легкого и безболезненного выхода из земной атмосферы. Уже через несколько лет после ее изобретения пена переместилась из космической сферы в сегмент производства продукции массового потребления и завоевала огромную популярность среди производителей постельных принадлежностей. Сегодня вы можете купить подушки и беспружинные матрасы с использованием пены «memory foam» от компании «Memory sleep» по разумным ценам с доставкой в любую точку Москвы и Московской области и всей России.

Почему именно «memory foam»?

Востребованность «memory foam» легко объяснима: материал после соприкосновения с человеческим телом мгновенно принимает его форму и сохраняет ее надолго благодаря специальном эффекту «запоминания», заложенного внутрь волокон эластичной пены. При этом давление на голову, шею, плечи, локти, колени, а также таз и спину существенно снижается, равномерно распределяясь по всей поверхности тела.

Основные преимущества «memory foam» моно разделить на три группы:

- исключительные анатомические свойства и ортопедические характеристики;

- поглощение энергии, выделяемой при движении тела;

- безопасность для здоровья человека.

Исключительные анатомические свойства и ортопедические характеристики заключаются в гибком и быстром подстраивании материала «memory foam» под контуры и массу человеческого тела для создания максимального комфорта и снижения нагрузки на суставы и мышцы. Полное повторение очертаний человеческого тела способствует абсолютному расслаблению и делает сон глубоким и крепким.

Способность поглощать выделяемую при движении энергию позволяет обезопасить человека от спазмов в мышцах и создает упругую и эластичную поверхность. При этом спящий человек может совершать различные движения и перевороты во сне, не мешая другим людям, находящимся рядом с ним, так как выделяемая в этот момент энергия мягко и незаметно «гасится» поверхностью матраса из «memory foam», словно впитываясь в вязкоэластичную пену.

Безопасность для человеческого здоровья означает, что «memory foam» изготавливается только из натуральных материалов и не вызывает раздражения. При этом одной из основных задач вязкоэластичной полиуретановой пены помимо качественного расслабления тела является защита от повышенного давления, перегрузок и резких движений. Эластичная пена «memory foam» характеризуется оптимальным соотношением степени упругости и эластичности, что в свою очередь обеспечивает отличную поддержку тела спящего человека независимо от его позы и времени нахождения в ней.

Все еще сомневаетесь?

Научно доказано, что матрасы и подушки из материала «memory foam» практичны, удобны и абсолютно гипоаллергенны. Такие принадлежности для сна подойдут как людям с повышенной чувствительностью кожи, так и тем, кто страдает от аллергии на искусственные наполнители традиционных матрасов или домашнюю пыль, скапливающуюся в пуховых подушках. Матрасы и подушки с наполнителем «memory foam» подойдут даже маленьким детям, защитные механизмы кожи которых еще недостаточно развиты, а мягкая обволакивающая структура пены из полиуретана, создающая эффект невесомости, будет способствовать снижению нагрузки на хрупкие детские кости и поможет правильному формированию мышечного корсета у растущих малышей.

Просто напишите или позвоните нам и закажите удобные, качественные и недорогие матрасы и подушки с наполнителем «memory foam» и наслаждайтесь каждой минутой драгоценного сна.

 

Memory foam – идеальное основание идеального сна!

Оставить комментарий