Уход за подушкой

Опубликовал memory 02.02.2022 0 Комментарий(ев)

Уход за подушкой


Уход за подушкой — то, чем многие зачастую брезгуют, и абсолютно напрасно. Своевременно меняя наволочку, вы сбережёте подушку и наволочку, сохранив их первоначальный внешний вид: необходимо своевременно чистить, просушивать, а также стирать вашу подушку. Пренебрегая данными правилами гигиены, могут возникнуть проблемы с волосами, кожей, шеей, спиной и, разумеется, со сном. Поскольку если постельная принадлежность утратит свои свойства, а на вашей подушке размножатся различные микроорганизмы, оказывающие на вас негативное влияние.

Есть множество показателей, благодаря которым вы можете с лёгкостью понять, что вашу подушку необходимо постирать, либо другим образом обработать:

1) Затруднён процесс дыхания.

Есть возможность того, что в наполнителе, особенно при использовании перьевой подушки, завелись различные микробы и бактерии, что может привести к различным заболеваниям кожаного покрова и даже к болезни дыхательных путей.

2) Плохой сон и постоянный храп во сне — может возникнуть в результате скопления наполнителя в одной точке из-за чего поменялась высота подушки, которая теперь может не соответствовать комфортной и правильной высоте.

3) Головные боли, боли в шее и плечах — потеря плотности наполнителя, из-за которой ваше тело во время сна находится в неправильной позиции.

4) Срок годности — не забывайте следить за сроком службы вашей подушки. Со временем теряются многие свойства, так к примеру:

  • Пуховая подушка — 3 года службы.
  • Латексная — 5-6 лет службы.
  • Пенополиуретановая подушка с эффектом памяти — 6-7 лет службы.

Рекомендованные условия эксплуатации, способные продлить срок службы любой подушке:

Регулярная смена наволочки (раз в неделю) позволит избежать появления вредных микробов и бактерий.

Чтобы избежать появления лишней грязи и пыли необходимо застилать кровать, после 20-30 минут от пробуждения.

Следует избегать взаимодействия подушки с чрезмерной влагой из-за риска оказать непоправимый ущерб внутренностям подушки и так как стирка ортопедической подушки недопустима, раз в сезон подушку стоит выставить на свежий воздух для проветривания. Стирка допустима исключительно в отношении съёмных чехлов изделия.

Купив аналогичную дополнительную подушку, вы распределите срок службы, а покупая отличную от вашей подушки модель, вы можете добавить разнообразия вашему сну, попробовав подушки различные по высоте и размеру, меняя их по желанию.

Помимо вышесказанного, на подушку не стоит подвергать излишнему механическому воздействию. Если Вы в данный момент не нуждаетесь в изделии, лучшим решением будет завернуть подушку в полиэтилен и положить в шкаф на хранение.

Оставить комментарий