Остеохондроз и ортопедические подушки Часть I

Опубликовал memory 03.02.2022 0 Комментарий(ев)

Остеохондроз – это болезнь хребта, отличительной чертой которого является поражение межпозвоночных дисков и тканей самих позвонков, что в дальнейшем ведет к появлению постоянной слабости и головной боли. Поэтому вопрос выбора правильной подушки при данном диагнозе встает особенно остро. Верно подобранное ортопедическое изделие не только не позволит больному усугубить проблему и избежать дальнейших осложнений, но и даст возможность расслабить свои мышцы, восстановить внутреннее кровообращение, а также и получить качественный и здоровый сон. Заболевание накладывает ряд определенных противопоказаний ко сну, которым идеально соответствуют ортопедические подушки MemorySleep.

Самым очевидным вариантом при выборе подушки является классическая ортопедическая подушка волнообразной формы. Вне зависимости от типа остеохондроза, она подойдет абсолютно всем. Подушка позволяет принять анатомически правильное положение, ее форма снабжена подшейными валиками, которые соответствуют физиологическим изгибам головы, шеи и плеч, что способствует оптимальному положению позвоночника заполняя шейный изгиб во время сна. Благодаря чему, оздоравливается кровообращение, минимизируется напряжение в мышцах, крепнет и улучшается сон.

Однако несмотря на все достоинства этой универсальной подушки, важно рассмотреть некоторые более специфичные виды:

  • Прямоугольная;
  • Бабочка;
  • Кольцо;
  • С выемкой под плечо;
  • С терапевтическим эффектом;

Прямоугольная подушка, хоть на первый взгляд и не отличается от обычной, однако её наполнитель состоит из вязкоэластичной пены, обладающей эффектом памяти, благодаря чему тело будет принимать правильное положение в любой позиции. Такая подушка идеально подойдет любителям спать на боку, на спине, на животе, а также тем, кто много вертится во сне.

Подушка-бабочка способна принимать индивидуальную форму головы и шеи. Специальный дизайн подушки обеспечивает идеальную поддержку головы и шеи в любом положении тела во время сна, благодаря её особенной форме. Дополнительно её можно использовать как beauty-подушку, так как она оставляет меньше заломов на лице после сна.

Подушка-кольцо обладает с выемкой посередине, её анатомичность и индивидуальность обеспечивается благодаря тому, что она производится из материалов, подстраивающихся под форму тела, такая подушка не сдавливает позвонки, позволяет расслабиться, гарантирует здоровый сон и идеально подходит в реабилитационный после травм период.

Подушка с выемкой под плечо создана специально для комфортного сна на боку. Благодаря выемке, плечо удобно поддерживается, что в свою очередь снимает с него напряжение и позволяет мышцам расслабиться. Подушка поддерживает голову на правильной высоте, что способствует снятию нагрузки с позвоночника и лёгкому засыпанию. Рекомендуется для лечения и профилактики пролежней, благодаря её превосходному воздухообмену.

Подушка с терапевтическим эффектом, исходя из названия выполняет функции мануального терапевта. Её использование позволяет избавиться от спазмов, стимулировать кровообращение в шейном отделе, что окажет благоприятное воздействие на центральную нервную систему. Использование данной подушки поможет наладить физическое состояние организма и восстановить форму шейного изгиба.

 

Оставить комментарий